2 августа в детском оздоровительном центре им. А.С. Пушкина пройдет завершающий отборочный этап спортивно-развлекательной акции «Народный чемпион» - открытое соревнование на гребных эргометрах.

Спортивная акция «Народный чемпион», где организаторами мероприятия являются министерство физической культуры и спорта Астраханской области совместно с региональным центром спортивной подготовки по гребным видам спорта «Каспий», приурочена к Чемпионату мира по академической гребле, который состоится в этом году в Болгарии.

Уже позади два отборочных этапа, где успели поучаствовать самые смелые горожане – около 700 человек, среди них спортсмены и ветераны спорта, директора спортивных учреждений, студенты и руководители студенческих движений,  школьники и их родители, и другие активные жители Астраханского региона.

Впереди завершающий отборочный этап, по итогам которого судейская коллегия выявит финалистов акции «Народный чемпион». В третьем этапе состязания пройдут среди детей, вожатых и  руководителей детского центра на профессиональных гребных эргометрах, имитирующие греблю на воде, где каждый участник сможет попробовать свои силы, пройдя дистанцию 100 метров, и почувствовать себя настоящим гребцом.

В состязаниях принять участие могут все желающие в возрасте от 7 лет в шести возрастных категориях. Участие в мероприятии – бесплатное.

Так, III этап спортивно-развлекательной акции «Народный чемпион» состоится 02 августа 2018г., в ДОЦ им. А.С. Пушкина, Астраханская область, Приволжский район, 2 км. южнее с. Яксатово.

10.00 – открытие акции,

10.10-12.00 – проведение состязаний на гребных эргометрах. Регистрация участников перед стартами.

По итогу трех этапов будут выбраны самые быстрые участники спортивно-развлекательной акции «Народный чемпион», которые встретятся в финальном соревновании 11 августа в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника. Победители финальных состязаний получат ценные призы и подарки от организаторов и партнеров акции.

Генеральный партнер мероприятия - сеть ресторанов быстрого питания «SUBWAY». Партнеры спортивно-развлекательной акции «Народный чемпион»: частная охранная организация «Русич-Б», центр Медицинских комиссий, спортивный клуб «Rossvik», коммерческий банк «Совкомбанк», крупнейшая компания по поставке массажной техники «YAMAGUCHI» и бутик-отель «Рыбзавод». Информационные партнеры – первая российско-американская радиостанция «MAXIMUM» и первое издание в Астраханской области, посвященное спорту и здоровому образу жизни, журнал «Физрук».