23 июля в Нижнем Новгороде завершились соревнования по гребному спорту – Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет и Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет.

На Всероссийской регате участвовало 275 гребцов-академистов из 20 регионов. От Астраханской области участников насчитывалось 16 человек, из них призовые места заняли юные дарования – Ненцыева Алина и Мошкова Валерия, девушки выступали в классе двойка парная на дистанции 1000 метров. Победителем ВС стал Толкушкин Андрей, который выступал в одиночке на дистанции 1000 метров.

В соревнованиях Первенства России до 17 лет, которые являлись отборочными соревнованиями на Спартакиаду учащихся 2019 года, участвовало более 600 спортсменов из 23 субъектов Российской Федерации, от Астраханской области участвовало 17 гребцов-академистов. Золотые медали Первенства смогли завоевать только Савинов Андрей и Калачев Данил, выступая в классе двойки парной.

Поздравляем победителей и призеров соревнований.