В минувшие выходные завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ - Первенство России и Всероссийские соревнования, которые проходили в Воронеже. В Первенстве принимали участие спортсмены возрастной категории 15-16 лет, а во Всероссийских соревнованиях – 13-14 лет. В целом Воронеж принял 800 спортсменов из 29 региона страны. На соревнованиях за Астраханский регион, в двух видах программ, участие приняло 34 спортсмена, которые представляли спортивную школу им. В.В. Тихонова и гребной клуб «Каспий».

Так, в рамках Первенства России сильнейшими оказались юноши - Ибрагимов Саид и Легкодимов Кирилл, которые выступали в классе каноэ-двойка на дистанциях 1000 и 500 метров и принесли региону две победы. Так же победу завоевали юноши в классе каноэ-четверка в составе: Ибрагимова Саида, Легкодимова Кирилла, Мякишева Кирилла и Абдурахманова Сайпудина, на дистанции 500 метров. Среди девушек бронзовую награду Первенства России завоевали Кляйн Юлия и Березина Екатерина в классе байдарка-двойка на самой длинной и напряженной дистанции в 5000 метров.

В рамках Всероссийских соревнований призовые места для Астраханского региона преподнес Соколов Владимир, который в классе байдарка-одиночка на дистанции 200 метров завоевал золотую медаль, на дистанции 500 метров – серебряную. Среди девушек две победы завоевали Денисова Виолетта и Киселева Анастасия. Они представляли класс каноэ-двойка на дистанциях 200 и 500 метров. А так же Денисова Виолетта в одиночном заезде на соревновании заняла третье место пьедестала на дистанции в 200 метров.

Астраханская команда в таблице общекомандного зачета заняла 7 место на Первенстве России (среди юношей и девушек 15-16лет) и 5 место на Всероссийских соревнованиях (среди юношей и девушек 13-14 лет).