В «День России» на Центральной набережной р. Волга состоялось мероприятие социокультурного проекта «Волжская палитра», в рамках которого все лето проходят спортивно-массовые развлечения для горожан.

Так, в главный праздник страны мероприятие «Астрахань спортивная» проводила школа олимпийского резерва им. Вячеслава Викторовича Тихонова, которая культивирует два олимпийских вида спорта: академическая гребля и гребля на байдарках и каноэ.

Интерактивная площадка гребной школы проводила мастер-класс по дисциплине гребля-индор или как ещё говорят гребля на суше, что оказалось, очень популярным среди молодежи, ну и в особенности у малышей. Эмоции переполняли каждого желающего поучаствовать в спортивном «заплыве», ведь гребной тренажер позволил понять технику гребли, с наставниками – тренерами и действующими спортсменами, и ощутить себя настоящим гребцом.

В следующий раз руководство школы пообещало гражданам устроить настоящие соревнования на гребных тренажерах среди желающих!